Auction 731, Lot # 50
JUAN SORIANO De la serie Ventanas Firmada y fechada 2005. Litografía XII / LX Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La carpeta Ventanas fue editada con motivo de la celebración del 85 aniversario del artista y los 30 años de actividades de la Galería Enrique Jiménez, estas litografías fueron realizadas totalmente a mano. 80 x 59 cm Estimado $10,000-20,000