Full Details for Lot 50

Auction 731, Lot # 50

JUAN SORIANO
De la serie Ventanas
Firmada y fechada 2005.
Litografía XII / LX
Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN.
La carpeta Ventanas fue editada con motivo de la celebración del 85 aniversario del artista y los 30 años de actividades de la Galería Enrique Jiménez, estas litografías fueron realizadas totalmente a mano.
80 x 59 cm
Estimado $10,000-20,000